Челны Live
Главная·Происшествия
Общество

В Нижнекамске тестируют автоматическое открытие убежищ

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил о запуске пилотного проекта по оснащению подвальных помещений автоматической системой доступа к убежищам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Первое такое укрытие оборудовали в многоквартирном доме №38 на проспекте Шинников. При поступлении тревожного сигнала система самостоятельно разблокирует вход в подвал.

Внутри помещений разместят запас воды, медицинские аптечки, огнетушители, фонари и другие необходимые средства. Предусмотрена также световая и звуковая индикация, позволяющая определить, открыто укрытие или закрыто.

На время до установки автоматики доступ в убежища должен обеспечиваться с 19:00 до 07:00 . Этот вопрос, по словам мэра, находится под особым контролем. В своем обращении к горожанам Беляев подчеркнул важность участия в общих собраниях собственников, поскольку многие решения по усилению безопасности принимаются именно на таких встречах. Он призвал жителей проявлять активность, чтобы совместными усилиями сделать работу по защите населения максимально эффективной.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Нижнекамске тестируют автоматическое открытие убежищ | Челны Live