Челны Live
Главная·Общество
Общество

В Нижнекамске прошел ежегодный конкурс по вождению среди женщин

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Нижнекамске состоялся ежегодный конкурс «Автоледи — 2026», в котором 14 участниц боролись за звание лучшей в водительском мастерстве. Об этом сообщает ntr-24.ru.

Перед началом конкурса участницы прошли обязательный инструктаж, а потом пожелали друг другу удачного заезда. Всего им предстояло пройти три этапа — фигурное вождение, теорию и творческий конкурс.

Самый сложный этап — «фигурное вождение». Нужно было проехать змейкой, преодолеть узкий коридор, заехать в гараж.

Проходить препятствия нужно было без ошибок и на время. За маневрами следил инструктор. Помимо практики участницы также демонстрируют и знание теории.

Заключительный этап конкурса — «Формула красоты». Каждая участница украсила свой автомобиль. Красоту оценивало жюри. Были и условия — декор не должен мешать управлению.

Конкурс «Автоледи» в Нижнекамске проходит ежегодно. Как говорят организаторы, это отличный способ напомнить, что культура вождения — это ежедневная привычка, но ее навыки нужно постоянно оттачивать.

Loading...
loading
В Нижнекамске прошел ежегодный конкурс по вождению среди женщин | Челны Live