Челны Live
Главная·Общество
Общество

11 выпускников лицея в Нижнекамске сдали ЕГЭ на 100 баллов

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Нижнекамске 11 выпускников 24-го лицея получили на ЕГЭ 100 баллов. Двое из них набрали высший балл сразу по двум предметам, сообщает ntr-24.ru.

Один из стобалльников, Рашид Галиев, уже выбрал Санкт-Петербург для поступления. Он сдавал информатику, русский язык и профильную математику, причем на последнюю делал большую ставку. Результат оправдал ожидания: 100 баллов. Галиев готовился к экзамену целый год и не рассчитывал на меньшее.

Учитель химии Ришат Сафин начинал карьеру в Уфе, затем переехал в Татарстан. Нижнекамск привлек его как город нефтехимиков. В этом году пятеро его учеников сдавали ЕГЭ по химии, двое получили 100 баллов.

Сафин старается развивать кругозор ребят, рассказывая не только о формулах, но и об истории химии и ученых. Он подчеркнул, что если увлечь восьмиклассников новым предметом, они продолжат заниматься химией в будущем.

В этом году 11 учеников лицея набрали высший балл на ЕГЭ, двое стали двухсотбалльниками. Выпускники отличились по химии, профильной математике и русскому языку.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
11 выпускников лицея в Нижнекамске сдали ЕГЭ на 100 баллов | Челны Live