Челны Live
Главная·Происшествия
Происшествия

На цифровизацию больниц Татарстана выделили 165 млн рублей

Татарстан получит из федерального бюджета 164,9 миллиона рублей на цифровизацию здравоохранения. Об этом сообщили в Министерстве финансов республики.

Средства направят на обеспечение работы медицинских информационных систем государственных и муниципальных учреждений с федеральными платформами. Среди них ГИС ОМС и ЕГИСЗ.

Трансферты ускорят обмен данными между больницами, страховыми компаниями и федеральными сервисами. Это повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей Татарстана.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading