На цифровизацию больниц Татарстана выделили 165 млн рублей
Татарстан получит из федерального бюджета 164,9 миллиона рублей на цифровизацию здравоохранения. Об этом сообщили в Министерстве финансов республики.
Средства направят на обеспечение работы медицинских информационных систем государственных и муниципальных учреждений с федеральными платформами. Среди них ГИС ОМС и ЕГИСЗ.
Трансферты ускорят обмен данными между больницами, страховыми компаниями и федеральными сервисами. Это повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей Татарстана.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzEzLzIwMjUwNDI5XzEzNTQxNC5qcGc.webp)