Результаты анализов в Татарстане начнут приходить в мессенджер «Макс»
Пациенты медучреждений Татарстана смогут получать результаты анализов в мессенджере «Макс». Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.
После завершения лабораторного исследования и подтверждения данных врачом файл с выпиской направят пациенту в «Макс». За бумажным вариантом в клинику приходить больше не нужно. На первом этапе к проекту подключили несколько крупных больниц Казани. Позже сервис распространят на все центральные районные больницы региона.
Замминистра здравоохранения РТ Андрей Ефремов отметил, что жители привыкли решать вопросы в мессенджерах. Теперь там же они смогут получать медицинские данные, сокращая время ожидания. Тестовый режим работы продлится до 1 сентября.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZncGVvOGM1MXJnZ2k2OGgzbV9Ha1U1MENxLmpwZWc.webp)