Челны Live
Главная·Происшествия
Происшествия

Медсестра из Набережных Челнов лишилась сбережений после звонков мошенников

62-летняя медсестра из лечебного учреждения Набережных Челнов почти две недели находилась под прессингом звонков мошенников и выполняла указания неизвестных, с которыми общалась

В итоге она лишилась всех своих сбережений. Все началось с сообщения в мессенджере от якобы сотрудника налоговой инспекции. Он предупредил челнинку, что ей необходимо срочно перевести все сбережения на «запасной» расчетный счет – якобы для безопасного хранения. Не предполагая, что на связь вышли мошенники, пенсионерка отправилась в торговый центр. Через банкомат она провела четыре транзакции на указанный злоумышленниками счет. В общей сложности, она лишилась 1 миллиона 750 тысяч рублей. Позже она пыталась узнать, когда ей смогут вернуть сбережения, но номера были вне зоны доступа. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Установлено, что сообщения поступали потерпевшей в мессенджер с разных абонентских номеров.

Loading...
loading