Челны Live
Главная·Россия
Россия

В Казани наградили лучших медработников на олимпиаде «НОВАМЕД 2026»

В Казани завершился второй день Олимпиады для медицинских работников, которая прошла в рамках VI Всероссийского форума «НОВАМЕД 2026». Участниками соревнований стали врачи и средний медперсонал из разных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.

Казанский медицинский колледж подготовил тренировочные станции, максимально приближенные к реальным экстренным ситуациям. Участники демонстрировали навыки работы в условиях, требующих принятия решений за секунды, а также слаженность и профессионализм команд.

По итогам состязаний в номинации «Лучший в спасении жизней» первое место заняла Республиканская клиническая больница. Второе место досталось станции скорой медицинской помощи Казани, третье — Детской республиканской клинической больнице.

Звание «Лучший медбрат» получил представитель РКБ Марат Фатыхов.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading