В Казани наградили лучших медработников на олимпиаде «НОВАМЕД 2026»
В Казани завершился второй день Олимпиады для медицинских работников, которая прошла в рамках VI Всероссийского форума «НОВАМЕД 2026». Участниками соревнований стали врачи и средний медперсонал из разных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.
Казанский медицинский колледж подготовил тренировочные станции, максимально приближенные к реальным экстренным ситуациям. Участники демонстрировали навыки работы в условиях, требующих принятия решений за секунды, а также слаженность и профессионализм команд.
По итогам состязаний в номинации «Лучший в спасении жизней» первое место заняла Республиканская клиническая больница. Второе место досталось станции скорой медицинской помощи Казани, третье — Детской республиканской клинической больнице.
Звание «Лучший медбрат» получил представитель РКБ Марат Фатыхов.