Третий терминал аэропорта Казани откроют в конце августа 2026 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMjQtMTUtMjctNDlfMlJlVG5DZy5qcGc.webp)
Третий терминал международного аэропорта «Казань» планируют ввести в эксплуатацию к концу августа 2026 года. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.
Новый терминал будет обслуживать только внутренние авиалинии. Международные рейсы по-прежнему будут принимать и отправлять через действующие терминалы 1 и 1А. Заказчиком проекта выступает сам аэропорт, проблем с финансированием нет. Строительством занимается компания «Ак Таш».
Именно она в годы пандемии в рекордные сроки возвела новый корпус инфекционной больницы. По словам министра, работы идут оперативно. Объект считается единственным в России, строящимся в такие сжатые сроки — с начала работ прошло около 15 месяцев.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA0LzA5LzIwMjYwNDAxXzExNTExOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYzbWJsN2dsamZrYjZqZTM0cV9DZnpWSDNULmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzEzLzIwMjUwNDI5XzEzNTQxNC5qcGc.webp)