Почта Татарстана возобновила выдачу посылок из США после трехлетнего перерыва
В Татарстане почта возобновила выдачу посылок из США. Отправления из Америки снова поступают в регион после трехлетнего перерыва — почтовый импорт между странами был восстановлен в конце мая, сообщает «Татар-информ».
Первая партия уже прибыла. Доставка организована транзитными маршрутами через третьи страны на базе существующих логистических схем. Американское направление исторически было одним из ключевых для Почты России: ранее объем импорта из США превышал 50 тонн в месяц. В основном это товары электронной коммерции — одежда, обувь, электроника, БАДы. В 2024–2025 годах США оставались лидером по экспортным отправлениям: на страну приходилась пятая часть всех объемов. С конца 2025 года почтовые отделения уже возобновили прием отправлений в США в категориях «Подарок», «Документы» и «Коммерческий образец».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZvMGNjazN0YTBqMmp1azVvdl95YnA2eW9KLmpwZWc.webp)