Челны Live
Главная·Россия
Россия

Электрички в Казани перевезли более 16,5 тыс. пассажиров за дни саммита

С 17 по 19 июня в Казани проходил саммит Россия — АСЕАН, и за это время пригородные поезда перевезли более 16,5 тыс. пассажиров. Около 5,8 тыс. из них были аккредитованными участниками форума — делегатами, волонтерами и организаторами, сообщили в Миндортрансе Татарстана.

Для доставки гостей по маршруту Казань — Аэропорт назначили свыше 80 дополнительных пригородных поездов. Электрички курсировали с интервалом от 30 минут до одного часа. Количество дополнительных рейсов корректировали в зависимости от программы саммита, и в отдельные дни оно достигало 39 в сутки.

В Миндортрансе РТ отметили, что особое внимание во время саммита уделяли обеспечению безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Все пригородные поезда следовали в сопровождении сотрудников служб безопасности, а на станциях участников мероприятия встречали волонтеры и представители пригородной пассажирской компании.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading