Житель Татарстана получил пять месяцев колонии за долг по алиментам в 333 тысячи рублей
В Татарстане суд приговорил 54-летнего местного жителя к пяти месяцам лишения свободы за неуплату алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
Мужчина был признан виновным по статье о неуплате родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей. Суд установил, что по решению суда он обязан был ежемесячно перечислять алименты на своих сыновей.
С 14 августа по 22 декабря 2025 года он систематически уклонялся от выплат, в результате долг за этот период превысил 32 тысячи рублей. Общая задолженность на 22 декабря составила более 333 тысяч рублей. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Суд назначил ему наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. Приговор в законную силу не вступил.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYzbWJsN2dsamZrYjZqZTM0cV9DZnpWSDNULmpwZWc.webp)