Челны Live
Главная·Происшествия
Происшествия

С марта 2026 года в Татарстане камеры фиксируют водителей с телефоном в руках без гарнитуры

С марта 2026 года в Татарстане комплексы фото- и видеофиксации начали выявлять автомобилистов, которые во время движения держат в руках мобильный телефон без использования гарнитуры или других устройств

Система в режиме реального времени анализирует изображение и фиксирует момент, когда водитель разговаривает по телефону, удерживая его в руке, сообщает Госавтоинспекция Республики Татарстан. Только за этот месяц зафиксировано более 800 таких нарушений. Штраф составляет 1500 рублей. Специалисты напоминают, что использование телефона за рулем — это не просто нарушение правил дорожного движения, но и одна из частых причин дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжелыми последствиями.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
С марта 2026 года в Татарстане камеры фиксируют водителей с телефоном в руках без гарнитуры | Челны Live