Челны Live
Главная·Общество
ВажноОбщество

Мэрия Челнов попала в собственные ели

Картинка
Фото – Соцсети

В Набережных Челнах разгорается скандал с «коротким циклом» благоустройства: мэрия фактически дала добро на уничтожение аллеи в 69-м комплексе, которую сама же торжественно засаживала деревьями в 2023 году. Тогда чиновники под камеры высаживали клены и ели, обещая жителям «зеленый оазис», а сегодня те же самые деревья мешают строительству реабилитационного центра «Лучики».

Жители микрорайона пожаловались, что единственное, по их словам, место для прогулок с колясками теперь «освобождают» от зелени под застройку, хотя вокруг полно пустующих участков.

«Елочки и клены, бережно высаженные вашими руками, безжалостно растоптаны очередной никому не нужной застройкой! Ради чего?» — пишут возмущенные жители в соцсетях.

На эмоциональные призывы горожан остановиться мэрия ответила, что территория официально для прогулок никогда и не предназначалась.

«Данная территория не была предназначена для прогулок. На данном участке будет построен реабилитационный центр „Лучики“, все необходимые документы у организации имеются», — отвечала пресс-секретарь главы автограда Римма Мухаметзянова в комментариях.

Читайте также:

«Челнылазер» промазал в зарплату

Loading...
loading
Мэрия Челнов попала в собственные ели | Челны Live