Челны Live
Главная·Происшествия
Происшествия

В школах Набережных Челнов назвали первых стобалльников по ЕГЭ

В гимназиях и школах Набережных Челнов стали известны первые результаты Единого государственного экзамена, по которым несколько выпускников получили высшие баллы. Об этом сообщает местное издание.

В гимназии №26 шесть выпускников набрали 100 баллов: по одному — по литературе и химии, по двое — по математике и физике. В гимназии №76 четыре выпускника получили 100 баллов по русскому языку, литературе, истории и химии. В школе №35 один выпускник стал стобалльником по физике.

В целом по Татарстану число стобалльников по двум обязательным предметам выросло. По русскому языку 100 баллов получил 71 выпускник, тогда как в 2025 году их было 31. По профильной математике высший балл набрали 137 выпускников республики против 11 в прошлом году.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В школах Набережных Челнов назвали первых стобалльников по ЕГЭ | Челны Live