Челны Live
Главная·Происшествия
Происшествия

Четыре рыбака оказались в ледовой ловушке под Тетюшами

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Камско-Устьинском районе, недалеко от города Тетюши, четверо любителей подледного лова не смогли самостоятельно вернуться на берег из-за промоин на разрушающемся под весенним солнцем льду.

На судне на воздушной подушке к ним на помощь выехали инспекторы Камско-Устьинского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ и спасатели ЗПСО №1 Поисково-спасательной службы РТ при МЧС РТ. Рыбаков вывезли на берег и передали сотрудникам полиции. В дальнейшем за выход на тонкий лед будет принято решение о привлечении их к административной ответственности. Для того чтобы избежать беды, необходимо соблюдать три правила: не выходить на опасный весенний лед; если увидели детей на льду, звонить 112; рыбакам рекомендуют купить рыбу в магазине.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading