Минздрав Татарстана объединит приложение «Медассист» с мессенджером «Макс»
Министерство здравоохранения Татарстана планирует интегрировать мобильное приложение «Медассист» с национальным мессенджером «Макс»
Об этом заявил глава ведомства Альмир Абашев в интервью «Медицинской газете». Приложение станет помощником для жителей республики: оно позволит ориентироваться в медучреждениях, следить за здоровьем, получать доступ к расписанию врачей и документообороту через интеграцию с республиканской системой. Абашев отметил, что внедрение цифровых решений, включая использование установленных на телефонах граждан сервисов, поможет наладить постоянную связь между врачами и пациентами. Министр назвал ключевыми задачами ведомства улучшение коммуникации с населением, повышение доверия к системе здравоохранения и создание здоровой атмосферы в медицинских коллективах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZldjJva2tjMjM5YjhkcWJna181WTN0OVpBLmpwZWc.webp)