Более 260 тысяч татарстанцев проверили репродуктивное здоровье
В Татарстане в рамках диспансеризации 260 934 человека прошли обследование для оценки репродуктивного здоровья. Об этом сообщили в региональном минздраве.
Мероприятия реализуются по национальному проекту «Семья» и позволяют жителям бесплатно проверить репродуктивное здоровье и своевременно выявить возможные риски.
Из общего числа прошедших обследование 49,3% (128 783 человека) составили женщины. Каждую вторую пациентку (72 433 женщины), прошедшую первичное обследование, направили на дообследование. В 2026 году к программе подключились все 45 муниципальных образований и 78 медицинских организаций республики.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZvMW1tbzJ1NmowdDRlMHUyZ19ucTZjVzl3LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzIxLzIwMjYwNTE5XzA5Mjg1OC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA0LzAxLzIwMjYwMzI3XzEyNDUwNC5qcGc.webp)